Депутаты оказывают помощь нуждающимся

Гатчинские сюжеты
17 апреля 2020 19:00
703

Почти 1200 килограммов продуктов доставят гатчинские депутаты от партии «Единая Россия» и волонтеры нуждающимся жителям района. Волонтерский штаб партии организован на улице Красной, д.6. Ежедневно туда поступают заявки от жителей с просьбой о помощи.

"В Гатчине создан волонтерский центр партии «Едина Россия» в котором аккумулируется вся собранная информация, поступают звонки от людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию, нуждающихся, просьбы поступают разные: и по оказанию помощи продуктами, и медицинскими препаратами", рассказал Александр Русских, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области («Единая Россия»).

В волонтерском центре на сегодняшний день сформировано 100 продовольственных наборов, помощь в их приобретении оказал координатор проекта «Детский спорт» в Гатчинском районе, предприниматель Антон Вересов. Состав набора продиктован ситуацией.

"Входят макароны, рис, сахар, каши разные, горох, такой серьезный пакет весом почти 6,5 кг", рассказал Александр Русских, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области («Единая Россия»).

Перед выездом - обязательный сбор в штабе, на котором волонтеры проходят инструктаж и получают средства индивидуальной защиты. У волонтеров и депутатов на сегодня в заявке было 27 человек, из них 15 адресов в Гатчине, остальные в районе. Заявки поступают не только на телефон «горячей линии», но и от комитета социальной защиты, в среднем от 5 до 15 заявок в день. Как отметил Александр Русских, помощь от партии на этом не закончится, планируется еще доставить 100 наборов.

"Партия всегда оказывала помощь людям в сложной жизненной ситуации, но на сегодня, мы знаем, в связи с коронавирусом у нас ситуация особенная, обращений гораздо больше, и я думаю, что мы эту практику продолжим обязательно, будет оказывать помощь, конечно", рассказал Александр Русских, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области («Единая Россия»).

Обратиться на «горячую линию» волонтерского центра партии можно по телефону 8(812) 332-84-73 с 8 утра до 20.00. Заявки от жителей обрабатываются в оперативном режиме.