День семьи

Гатчинские сюжеты
8 июля 2020 19:00
562

Сегодняшний день, 8 июля, посвящен семье, любви и верности. Главными героями дня в Гатчине стали две самые молодые семьи, получившие свидетельство о регистрации брака буквально на днях, и две пары, которые на протяжении десятилетий хранят семейный очаг. Эти четыре пары сегодня вновь побывали во Дворце бракосочетаний по приятному поводу.

Молодожены Иван и Татьяна Прудниковы, а также Александр и Екатерина Петровы зарегистрировали свои отношения 3 июля 2020 года. С этим радостным и ответственным событием их сегодня поздравили руководители Гатчинского района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим:

"Молодоженам, кто создал свою семью именно в 2020-м непростом году, хочу пожелать долгие-долгие лета, счастливой совместной жизни. Я желаю искренне, чтобы ваши семьи были большими, чтобы вы жили в достатке, в счастье и не переставали радовали друг друга", поздравила Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

Примером того, как с годами не только сохранить, а приумножить любовь стали две пары Гатчинского района, прожившие в браке больше четверти века. Сегодня Ольга Ивановна и Виктор Анатольевич Клоповы получили федеральную награду - медаль "За любовь и верность": в январе этого года супруги отметили 35-летие совместной жизни - коралловую свадьбу. Секретом долгих отношений и счастливого брака чета Клоповых называет понимание и терпение. Вот уже несколько десятилетий муж и жена трудятся в Гатчинском районе, воспитали двух сыновей:

"Мы всю жизнь прожили на Гатчинской земле в поселке Семрино. Муж у меня заслуженный, почетный железнодорожник. - И любитель футбола, я слышала. - Да, любит играть в футбол. Дети тоже футболисты. Младший закончил военный институт физической культуры, он спортинструктор в Сусанинской администрации. Я работаю главным библиотекарем в поселке Кобралово", сказали Ольга и Виктор Клоповы

Вторая чета, получившая сегодня медаль "За любовь и верность", - Надежда Николаевна и Виктор Игнатьевич Дерепаско. Они бережно хранят свою любовь с 1964 года. За эти годы достойно воспитали не только сына и дочь, но и не одно поколение гатчинцев. Виктор Игнатьевич - военный, ветеран труда, который на заслуженном отдыхе продолжил работать учителем технологии в Войсковицкой средней школе. Надежда Николаевна - тоже ветеран труда, «Почетный работник общего профессионального образования Российской Федерации», с 1993 по март 2019 года была заведующей детским садом № 25 в Сяськелево. Рецептом долгих и счастливых лет в браке супруги Дерепаско поделились сегодня с молодежью:

"Семья - это длинный путь от станции "Рождение" до станции "Смерть" со многими остановками, событиями. Для того, чтобы прожить эту долгую жизнь, необходимо терпение, любовь, забота и самое главное - это счастье неописуемое, когда ты живешь в мире, согласии, любви, и муж является самое главное - твоей поддержкой", отметили Надежда и Виктор Дерепаско.

Терпение и понимание - вот основы, на которых держится семейная жизнь. Однако главное в отношениях, уверены опытные семьянины, - искренняя любовь друг к другу.