День молодежи

Гатчинские сюжеты
23 сентября 2020 16:00
409

Пятничным вечером на площадке «Юность» было не по-детски горячо, гатчинцы отмечали День молодежи. Традиционный праздник не удалось провести в июне из-за пандемии, но организатор - комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Гатчинского района - все равно решил порадовать гатчинскую молодежь.

"Молодежь есть молодежь, мы ее очень любим, все равно хочется делать для них приятное и дарить им те концерты, которые им действительно нравятся", - рассказала Мария Фоничева, специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации Гатчинского района.

В этот день молодежь ждали выступления гатчинских исполнителей: Михаила Ловягина, танцевального коллектива «Эльдорадо" и другие. На "Юности" работали интерактивные площадки. Любителям потанцевать давали мастер-классы современных танцев, таких, как хип-хоп, другие создавали в стиле граффити молодежный логотип. Юным футболистам показывали акробатические трюки с мячом.

Для поклонников здорового образа жизни был организован ЗОЖ-фестиваль, в рамках которого организаторы рассказали о правильном питании, спортивных нагрузках, угостили свежевыжатыми соками.

Большой популярность пользовалась фотобудка, установленная возле сцены: стар и млад выстраивались в очередь, чтобы запечатлеть радостный момент. И все с нетерпением ждали выход на сцену молодой, но уже популярной группы «Френдзона», которая после выступления в Гатчине отправляется в тур по городам России.