Бизнес-инкубатор в Тайцах

Гатчинские сюжеты
15 июня 2020 19:00
496

Подрядчик в скором времени приступит к подготовительным работам. Ход работ оценила глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим в ходе рабочей поездки в Таицкое поселение.

В посёлке Тайцы начинается реконструкция бизнес-инкубатора для субъектов малого и среднего предпринимательства Гатчинского района. В ходе рабочий поездки в Таицкое поселение главе районной администрации Людмиле Нещадим рассказали, что сейчас подрядчик приступает к подготовительным работам. В рамках реконструкции будут отремонтированы инженерные сети, кровля и фасад, проведено благоустройство прилегающей территории.

"Проект важен, поскольку бизнес-инкубатор в поселке Тайцы - один из объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области, в 2002 году он один из первых в регионе было открыт, и сегодня востребован начинающими предпринимателями. И, конечно, в тех условиях, в которых предприниматели работали по сей день, они желали лучшего, объективно и благодаря поддержке губернатора Александра Юрьевича Дрозденко были предусмотрены средства в областном бюджете на его реконструкцию", рассказала Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района.

После реконструкции в здании смогут разместиться не менее 56 субъектов малого и среднего предпринимательства более чем на 100 рабочих мест. Окончание реконструкции намечено на 2022 год. Общий объем финансирования – 130 млн рублей, в том числе 120 млн рублей – это областной бюджет и 10 млн рублей – софинансирование из районной казны.