В чем секрет успеха семьи Калининых?

Общество
5 июля 2019 09:12
524

Победителей областного конкурса «Почетная семья» чествовали на прошлой неделе в Гатчине.


В семье Калининых — у мамы Юлианы и папы Александра — трое чудесных детей, и все вместе они стали победителями этого года в областном конкурсе «Почетная семья».
23 мая в Гатчинском ДК прошло официальное чествование призеров. Глава Гатчинского района Андрей Ильин поблагодарил все присутствующие семьи за воспитание детей. Александр и Юлиана Калинины из поселка Новый Свет в этом году отметят десять лет со дня свадьбы. Их дети всегда заняты делом: старший сын Ян учится в школе на пятерки и вместе с братом Марком занимается спортивными бальными танцами, а их младшая сестренка Нелли уже отдала предпочтение эстетической гимнастике.


Победители областного конкурса «Почетная семья» рассказали:
— Дети у нас постоянно где-то участвуют: мы постоянно куда-то едем, где-то танцуем или плаваем, или одновременно плывем и танцуем, а потом на акробатику. Дети постоянно загружены. Есть, конечно, много противников такого, некоторые считают, что у детей должно быть детство, не должно быть много занятий. Но у нас так — дети должны быть максимально загружены, и они со временем сами выберут то, что им ближе, что им важнее. Пока же мы стараемся, чтобы они смогли попробовать максимально из того, что наши возможности позволяют.


Мама в этой семье такая же активная, как дети. Помимо ведения домашнего хозяйства она успевает курировать волонтерское движение «Найда» для помощи бездомным собакам. А папа в это время «кормит» всю семью: у Александра медицинское образование и работает он по профессии. Несмотря на сильную загруженность, детям нравится активная жизнь и все их кружки.


В ДК помимо Калининых были приглашены еще 9 семей, которые тоже по праву могу считаться почетными. Многие родители дарят свою любовь не только родным, но и усыновленным детям, которые, конечно же, уже давно стали им по-настоящему родными. Одни воспитываются в спортивных традициях, другие в религиозных. Каждая семья по-своему уникальна. Но главная цель у всех одна — вырастить счастливых и здоровых детей.