Жизнь архива за год: семейные архивы и «Встречи у Самовара»

В приемном помещении архивного отдела начала работу выставка, посвященная итогам 2020 года.

Общество
22 января 2021 15:45
463

Для архивного отдела, как и для всего мира, год был непростым, сделано было немало. Так, было исполнено 2792 запроса граждан (тематических и социально-правовых), принято на хранение более 2533 единиц хранения, в приемном помещении работали 2 выставки документов, в том числе к 85-летию Бориса Александровича Удальцова. В архив поступило 4 новых фонда: 2 фонда личного происхождения и два фонда по личному составу ликвидированных организаций.

В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне архив принял участие в акции Ленинградского областного архива в Выборге «Живая память победы в семейных архивах».

Для альманаха "Оредеж" была подготовлена статья «Голоса Победы» по материалам автобиографий работников гатчинских предприятий и организаций. Новое направление нашей деятельности - проведение встреч "У самовара" с краеведом Сергеем Фоменко для всех, кто интересуется поисками своих родственников в архивах. На выставке представлены интересные документы из фондов личного происхождения, поступившие в архив в этом году: документы фонда Семьи Куликовых, фотографии из коллекции документов ветеранов Великой Отечественной войны и их семей, новые фотографии, поступившие от краеведа Андрея Бурлакова.

Всех желающих приглашают познакомиться в выставкой в приемные часы работы архивного отдела: понедельник, вторник, с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00.