Жителя Большого Рейзино приговорили к 3 годам и 2 месяцам колонии за угон 5 машин

Ломоносовским районным судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя д. Большое Рейзино Гатчинского района Андрея Черкасова, обвинявшегося в совершении 5 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).
Происшествия
18 сентября 2015 13:51
747
Судом установлено, что в мае-июне текущего года Черкасов, имея умысел на кражу чужого имущества из корыстных побуждений, с целью личной наживы, путём взлома замков водительских дверей автомобилей, проникал в салоны, заводил автомобили и скрывался на них. После этого он направлялся к своему месту жительства, где разукомплектовывал автомобили и распиливал кузов болгаркой, который впоследствии сдавал в пункт приема металла.
При рассмотрении уголовного дела подсудимый свою вину в совершенных преступлениях признал полностью, раскаялся в содеянном, добровольно написал явку с повинной по трем преступлениям.

С учетом позиции государственного обвинения и представленных доказательств, суд признал Черкасова виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.