Жители поселка Торфяное сообщили губернатору о дорожных проблемах

Предлагаем вашему вниманию ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей, в ходе прямой телефонной линии 15 февраля 2021 года.

Общество
23 апреля 2021 11:51
540

 - В поселке Торфяное на улицах Восточной и Центральной установлен знак «Движение запрещено», однако водители автомобилей игнорируют знак и продолжают ездить.

     Отвечает администрация Гатчинского района:

     - Отдел ГИБДД по Гатчинскому району сообщает, что указанный населенный был пункт включен в маршруты патрулирования экипажей ДПС.

     - Житель поселка Торфяное просит установить в частном секторе шумозащитные экраны вдоль железной дороги.

     Отвечает комитет ЛО по транспорту:

     - Комитетом Ленинградской области по транспорту были направлены запросы в Октябрьскую дирекцию инфраструктуры – структурное подразделение Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД», а также в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области и в Центр охраны окружающей среды Октябрьской железной дороги для проведения замеров превышения нормативов уровня вибрации и шума от движения грузовых поездов по адресу заявителя. После получения ответов будет принято решение.

     - Какие меры социальной поддержки предусмотрены для учителей?

     Отвечает комитет по социальной защите населения ЛО:

     - Педагоги, проживающие и работающие в селах и поселках городского типа, согласно федеральному законодательству, имеют право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Правила получения мер поддержки устанавливаются на уровне субъектов. В Ленинградской области право на ежемесячную компенсацию оплаты жилого помещения, отопления и освещения предоставляется учителям государственных и муниципальных школ, проживающим и работающим в селах и поселках городского типа Ленинградской области, а также педагогам, вышедшим на пенсию и проработавшим не менее 10 лет в селах или поселках городского типа Ленинградской области, и продолжающим в них проживать.

     - Входит ли обследование методом стресс-эхокардиографии в систему обязательного медицинского страхования?

      Отвечает комитет по здравоохранению ЛО:

     - В перечень заболеваний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, входят болезни системы кровообращения. В 2021 году в Ленинградской области предусмотрено проведение эхокардиографии с физической нагрузкой в рамках системы обязательного медицинского страхования.

     -Когда заменят линии электропередач на Большом проспекте в деревне Выра?

     Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу ЛО:

     - Филиал ПАО «Россети Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» сообщил о запланированных работах. До 12 мая 2021 года пройдет ремонт воздушной линии электропередачи — это повысит качество и надежность электроснабжения потребителей по Большому проспекту деревни Выра.