Жители Ленинградской области возвращаются из Египта

В Доме областного правительства состоялось заседание специальной рабочей группы по взаимодействию и координации оказания содействия федеральным структурам по возвращению туристов из Египта.
Общество
10 ноября 2015 09:08
499

По предварительной оценке, в настоящее время в Египте находятся 3-3,5 тысячи жителей Ленинградской области. Сейчас организован процесс их возвращения домой. Работы проводятся в плановом штатном режиме. Службы безопасности Российской Федерации работают в аэропортах вылета, проверяя багаж.

В ближайшее время в дополнение к организованной в администрации региона горячей телефонной линии, в муниципальных образованиях будут открыты локальные линии для родственников и знакомых жителей Ленинградской области, в настоящее время находящихся в Египте. Сами туристы также смогут воспользоваться этими линиями для получения информации о процедуре возвращения домой.

Рабочая группа для взаимодействию и координации оказания содействия федеральным структурам по возвращению из Египта туристов под руководством вице-губернатора Ленинградской области Сергея Перминова создана по указанию губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Рабочая группа занимается установкой контактов с туристами из области, находящимися в Египте, и оказанием им возможного содействия для организации возвращения домой.

В состав рабочей группы вошли представители комитетов по культуре, по внешним связям, информационно-аналитического обеспечения, правопорядка и безопасности, по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, а также ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По распоряжению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко работает круглосуточная горячая телефонная линия, куда родственники и знакомые жителей 47-го региона, находящихся в настоящее время в Египте, могут сообщить данные для связи с ними.

По телефону 8-812-225-26-40можно сообщить информацию о знакомых жителях Ленинградской области, которые находятся в Египте (ФИО, местонахождение, название отеля, контактные данные и любые другие известные подробности).

По этому же номеру также продолжает работу горячая линия для родственников жителей Ленинградской области, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Специалисты комитета по социальной защите населения Ленинградской области готовы ответить на любые вопросы родственников, а также разъяснить им информацию относительно порядка оформления выплат единовременной материальной помощи.