Жительница Гатчинского района защищалась от "объятий" мужа отверткой

Ни для кого не является секретом, в каком экстремальном режиме в настоящий момент оказывается медицинская помощь в стране и в Гатчинском районе, в частности. Однако, некоторые жители продолжают отвлекать медицинских работников своим асоциальным поведением.

Происшествия
8 мая 2020 10:37
2548

К примеру, 25 апреля супруга вызвала медицинскую бригаду к своему мужу в Пудость, сославшись на то, что у 37-летнего мужчины уже неделю происходят головокружения, вызванные, по его мнению, высоким давлением. Фельдшер, прибывший к пациенту, померил давление, которое у мужчины оказалось «космическим». А вот состояние – алкогольным: «мнимый больной» объяснил медикам, что уже неделю усердно лечился горячительными напитками, о чем, естественно, знала его супруга.

Поздним вечером 29 апреля медицинская помощь потребовалась 40-летней жительнице Мариенбурга, которая пожаловалась на высокую температуру. Когда фельдшер приехал к ней домой, женщина была пьяна и спала, а вспомнить, зачем она звонила в скорую, не смогла. 

Днем 26 апреля житель Малого Верево требовал у медиков вылечить свою 56-летнюю жену, которая пьет всю жизнь.

Как отмечают на станции скорой медицинской помощи, обращений, вызванных паникой из-за возможного заболевания новой коронавирусной инфекцией, становится больше с каждым днем. Так, 1 мая около 22 вечера 48-летняя женщина обратилась за экстренной помощью к медикам, на самом деле оказалось, что ей нужна была профессиональная консультация, сама же она была совершенно здорова.

Нахождение на самоизоляции продолжает сказываться на отношениях супругов. Так, вечером 1 мая 46-летнюю женщину в Кирлово несколько раз ударил в бедро ее муж. Ее госпитализировали в Волосовскую больницу. Несколькими часами ранее другая жительница Гатчинского района ударила своего 49-летнего мужа отверткой в спину. Женщина объяснила причину своей агрессии - муж стал ее душить. Раненого мужчину в состоянии алкогольного опьянения также доставили в Волосовскую больницу.

Здоровье двух жителей Гатчинского района не выдержало злоупотребления алкоголем: от запоев умерла 36-летняя женщина с Красноармейского проспекта в Гатчине и 63-летний мужчина из Нового Света.