Женщина утонула в проруби на реке Оредеж во время крещенских купаний

Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы вскоре после полуночи 19 января из деревни Выра. Прибывшие утром на место водолазы трижды ныряли в Оредеж, но тело найти не удалось.

Происшествия
21 января 2022 12:58
19613

Установлено, что 40-летняя женщина решила искупаться в Крещение, нырнула с головой в необорудованную прорубь-купель и на поверхности воды не появилась. За гибелью матери наблюдали ее дети, которые в этот момент находились рядом. Об этом 20 января сообщают «Невские Новости» со ссылкой на пресс-службу Всероссийского общества спасения на водах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По мнению водолазов, тело могло унести далеко от проруби сильным подводным течением.

Погибшая проживала в Санкт-Петербурге и работала юристом в строительной компании. Полицию на место происшествия вызвал ее 50-летний супруг. 

Ранее МЧС предупредило россиян о правилах безопасности во время крещенских купаний. В ведомстве отметили, что во-первых, нельзя купатьcя в нетрезвом виде. Из-за серьёзных нагрузок на сердце, вызванное резкими перепадами температур в теле, может случится сердечный приступ. Также от купания стоит воздержаться людям с бронхиальной астмой и прочими дыхательными заболеваниями, а также проблемам с сердечно-сосудистой системой.

Фото с места происшествия - пресс-служба Всероссийского общества спасения на водах Санкт-Петербурга и Ленинградской области