Женский день на скорой

Вторник 21 сентября удивил сотрудников станции скорой медицинской помощи своим неженским лицом: вызовы к неспокойным представительницам слабого пола именно в этот день лидировали.

Происшествия
23 сентября 2021 13:02
1585

 

Так, в 11 утра на улице Володарского прохожие обнаружили лежащую на детской площадке немолодую даму с разбитым носом. Фельдшер выяснил, что женщина работает дворником и с утра разгорячила себя спиртными напитками настолько, что не могла не то, чтобы работать, но даже стоять. 56-летнюю нерадивую работницу госпитализировали с переломом носа и шейки бедра в Гатчинскую КМБ. 

В 13 часов дня с вызовом о плохом самочувствии женщины обратились прохожие с проспекта 25 Октября. Прибывший на место событий фельдшер лицезрел «пациентку», лежащую на проезжей части дороги, очнувшись, она сообщила, что ей 70 лет, она шла по дороге, притомилась и решила прилечь. Рядом на автобусной остановке медицинская бригада приметила 4 бутылки из-под выпитого алкоголя.

В 17 часов в подъезде дома жильцами была обнаружена другая дама преклонного возраста в таком же состоянии: она была мертвецки пьяна, вспомнить свое имя не могла, а вот возраст сообщила – 77 лет. Её так же, как и предыдущую «пациентку», госпитализировали.

Ближе к полуночи вызов поступил из магазина на Въезде: сообщалось, что в помещение зашла пожилая покупательница, облокотилась о стену и упала без способности что-либо сообщить о себе. Приехавшему фельдшеру удалось узнать, что её зовут Нина, ей 70 лет. С токсическим действием алкоголя и эту даму также отправили в Гатчинскую КМБ.

А вот судьба с 30-летней женщиной с улицы Володарского поступила жестоко. Прибывший на квартиру около 22 часов вечера 21 сентября фельдшер наблюдал у нее бессознательное состояние и судороги. Причиной этому стал 2-недельный запой. Женщину госпитализировали: по дороге у нее проявились признаки клинической смерти, скончалась она уже в реанимации клинической больницы.

Кроме того, алкоголь стал причиной и других трагических ситуаций на минувшей неделе. Так, около 23 часов вечера 15 сентября в квартире на улице Карла Маркса изрядно выпивший 23-летний мужчина неожиданно начал резать себя отверткой. К приезду медицинской бригады он успел нанести себе значительное число порезов, к счастью, неопасных для жизни. После оказания первичной помощи он был оставлен дома.

Вечером 21 сентября 41-летний мужчина выпрыгнул из окна квартиры на 2-м этаже дома. Как рассказала соседка, около 10 вечера он начал громко с кем-то разговаривать. До этого мужчина пил уже несколько дней. С переломом шейки бедра его доставили в клиническую больницу Гатчины.