Жара, накрывшая наш регион, переносится многими жителями Гатчинского района очень тяжело. Особенно теми, кто самостоятельно разогревает себя алкоголем и наркотиками.
Жаркий июнь: кому градусы добавят проблем
Как рассказали на станции скорой медицинской помощи, вечером 22 июня на территории детского сада поселка Торфяное был обнаружен молодой мужчина с ушибами головы и без сознания. Как рассказали свидетели, он сначала бегал и прыгал, находясь в возбужденном состоянии, потом ударился головой и больше не вставал. Медики констатировали у него черепно-мозговую травму и отравление неизвестным наркотическим веществом. Пострадавший был отправлен в Гатчинскую КМБ.
Несколькими часами позже пациент с аналогичными симптомами был госпитализирован с улицы Соборной. Неподалеку от перекрестка с улицей Карла Маркса молодой мужчина то скакал по улице, то укладывался лежать на асфальт. Медицинская бригада, приехавшая по вызову прохожих, определила наркотическое опьянение, а вот узнать личные данные пациента не смогла.
21 июля поздним вечером возле Приоратского парка на улице Чкалова был обнаружен мужчина средних лет, с термическими ожогами ног. Из его спутанных из-за действия алкоголя объяснений удалось понять, что он уснул под палящим солнцем. Пострадавшего доставили в травмпункт Гатчинской КМБ.