«Заячий Ремиз»: 93 млн на объекты инфраструктуры

Сегодня в рамках еженедельной планерки глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим проинспектировала объекты ремонта и строительства.

Общество
5 июня 2020 13:56
880

В 10-м квартале микрорайона Заячий Ремиз, в котором предоставлены земельные участки для многодетных семей, в настоящий момент ведется строительство инженерных сетей: в рамках контракта предусмотрено строительство сетей водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Также в квартале будет обустроена подъездная дорога и проведены работы по благоустройству. 

«Благодаря губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко, поскольку именно по его поручению разрабатывалась эта программа финансирования из областного бюджета проектирования и строительства инженерной инфраструктуры. И это один из объектов, который мы в рамках этой программы реализуем», - отметила Людмила Нещадим.

Контракт заключен с ООО «ДСК Регион». Сроки окончания работ – 2021 год. Общая стоимость строительства составляет 93 миллиона рублей. Средства предоставлены из областного бюджета. Проектно-сметная документация была разработана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина».

Напомним, что в 10-м квартале микрорайона «Заячий Ремиз» в рамках областных законов № 105-оз и 75-оз в соответствии с очерёдностью было предоставлено 23 земельных участка многодетным семьям.