Завтра будут уничтожены сотни тонн санкционных продуктов

В четверг, 6 августа будут уничтожены первые партии продукции, запрещенной к ввозу в Россию, они уже задержаны, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Об этом пишет interfax.ru.
Общество
5 августа 2015 17:10
529
По словам Данкверта, речь идет о нескольких сотнях тонн запрещенной продукции. «Я не думаю, что речь идет о больших объемах. Я думаю, что сейчас будет уничтожено не более нескольких сотен тонн. Все поняли, к чему привела ситуация», — сказал он.На вопрос, потребуются ли Россельхознадзору дополнительные мощности для уничтожения продуктов, Данкверт ответил: «Сегодня говорить об увеличении мощностей — значит прогнозировать, что дальше будет нелегитимный ввоз. А нелегитимный ввоз уже сейчас сократился в 10 раз».
Напомним, что Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ, по которому сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, запрещенные к ввозу на российскую территорию, подлежат уничтожению с шестого августа нынешнего года. Между тем, уже более 155 тысяч россиян за неделю подписались под открытым письмом к Путину об отмене закона.