Завод в Корпиково увеличит мощности производства изоляционных материалов

Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта в рамках ПМЭФ-2021 подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Технопарк Мариенбург» Виктор Федоренко. Об этом сообщила областная пресс-служба.

Экономика
4 июня 2021 09:19
4609


«Инвестор планирует не только увеличение мощностей своего основного производства, но и вложения в развитие инфраструктуры промышленной зоны. Химический кластер малых производств, который уже сформировался на этой территории, помогает им наладить кооперационные связи и совместно наращивать конкурентоспособность своей продукции», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В рамках проекта будут построены производственно-складские корпуса производства вспененного полиэтилена и полипропилена. Планируемый объем инвестиций в проект — около 500 млн рублей, будет создано более 60 новых рабочих мест.

Известно, что ООО «Технопарк Мариенбург» основано в 2017 году. За 5 лет на территории было построено более 12 производственно-складских и административных корпусов для производства изоляционных и упаковочных материалов из вспененного полиэтилена и полипропилена. Компания продолжает освоение и строительство производственно-складских корпусов на всей территории промышленной зоны Корпиково: были построены автомобильные дороги, подведен газопровод и подключены линии электропередач.