Застройщикам жилого комплекса "Яблоневый цвет" дали срок до 1 октября

Вчера в Гатчинском Доме Культуры прошла встреча врио губернатора Ленинградской области с гатчинцами.
Общество
11 сентября 2015 13:28
689
Александр Дрозденко с первых дней своего губернаторского служения начал борьбу за права обманутых дольщиков: в итоге их число сократилось. Против 3500 на сегодняшний день — меньше семи сотен во всей Ленобласти. Но Гатчинский район до сих пор лидирует по количеству обманутых дольщиков, — заявил врио губернатора и тут же нашёл этому подтверждение. Целый вал вопросов поступил Дрозденко от несостоявшихся жильцов недостроя на улице генерала Кныша, 17 в микрорайоне Аэродром. Уже почти пять лет продолжаются суды, а воз и ныне там. Александр Юрьевич обещал передать заявление обманутых дольщиков в прокуратуру и обсудить вопрос с вице-губернатором по строительству Михаилом Москвиным. «У нас есть твёрдое намерение решить эту проблему», — подытожил Дрозденко.
Обратились к временно исполняющему обязанности губернатора и дольщики жилого комплекса «Яблоневый цвет» в Малом Верево: по договору его должны сдать в эксплуатацию в третьем квартале этого года. Однако стройка встала, не закончен даже фундамент.

«Мы общались с НПФ „Свит“, мы им дали срок до 1 октября. Они должны возобновить работы. Если они не возобновят работы, мы предупредили их, что будем изымать земельный участок и передавать добросовестному застройщику, пока они не наделали глупостей. Но 1 октября есть срок, мы ждём, вопрос на контроле у Михаила Ивановича Москвина и комитета по стройнадзору и экспертизы, тем не менее я ещё раз на этой записочке наложу резолюцию, ему передам, чтобы с контроля не снимали», — сказал Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области.