Заключить договор с газовиками станет проще

Со всеми жителями Гатчинского района заключат договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Об этом на прошедшем в среду совете глав администраций поселений сообщил директор гатчинского филиала компании "Газпром газораспределение Ленинградская область" Андрей Попов.
Общество
23 января 2020 13:10
530

Он рассказал, что на сегодняшний день в районе газифицировано более 72 тысяч абонентов, из них договоры с компанией заключили только 43 тысячи. Сейчас сотрудники газовой службы заключают больше тысячи договоров в неделю. По словам Андрея Попова, содействие в этом процессе должно оказать руководство администраций, прежде всего, провести большую разъяснительную работу среди населения. С главами администраций представители компании утверждают графики посещений абонентов. В планах начать в феврале с Большеколпанского поселения.

Андрей Попов, директор филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в Гатчине:

— Помещение нам нужно с доступом в интернет, потому что мы будем приезжать со своим компьютером, который будет напрямую связан с нашим головным управлением, т.е. там все базы данных, и договоры будут распечатываться сразу. Мы были в Ивановке, в Дружногорском сельском поселении и столкнулись с тем, что без этой базы данных никак, люди идут, у многих заключены договоры, и мы делаем просто пустую работу.

Глава администрации Сяськелевского поселения Елена Федорова высказалась о необходимости взаимодействия не только на стадии заключения договоров, но и непосредственно в моменты обслуживания населения газовиками. И попросила заранее предупреждать глав администраций о плановых выездах, чтобы местная власть могла своевременно проинформировать жителей. Зачастую специалистам газовых служб не всегда удается попасть в квартиры. Кроме того, в Гатчинском районе были случаи мошенничества, связанные как раз с эксплуатацией внутридомового газового оборудования.