Задержан подозреваемый в совершении поджога здания администрации Сяськелево

Решение о поджоге было спонтанным, но улики уничтожал обдуманно. 10 октября задержан 33-летний житель Петербурга, которого подозревают в совершении поджога здания администрации Сяськелево. Мужчина работает, женат, у него есть 2-летний ребенок.

Происшествия
11 октября 2022 10:34
2266

Как ранее сообщала ГСН, ЧП произошло ночью 25 сентября. Прибывшие на место спасатели пожар потушили, но кабинет социальной защиты был практически уничтожен, ущерб составил около 1 миллиона рублей. 

Как сообщают СМИ, на допросе в полиции подозреваемый рассказал, что 24 сентября он приехал в Сяськелево навестить мать. Кроме родственницы, мужчина навестил своих приятелей, которым пришли повестки. Событие было решено отметить и во время застолья со спиртным подозреваемому пришла в голову идея сжечь администрацию- якобы из-за того, что ему из Сяськелевской администрации тоже звонили и требовали явиться. 

Мужчина переоделся в лесу, изготовил несколько бутылок с зажигательной смесью и метнул в окна первого попавшегося кабинета. Не все улетело в окно, одна бутылка с опасной смесью выпала и осталась лежать на земле. Позже эту улику обнаружат правоохранители. А мстительный петербуржец вернулся к приятелям и продолжил застолье. Наутро подозреваемый сжег одежду, в которой совершил ночную вылазку.

Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК  "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Сообщается, что вину подозреваемый признал.