Задержан драгдилер, сбежавший из под стражи

Заключен под стражу подозреваемый в покушении на сбыт особо крупной партии синтетических наркотиков. В начале года его взяли у тайника с муляжом в Гатчинском районе, но дилер умудрился сбежать из-под стражи и сменить фамилию.

Происшествия
17 мая 2021 11:05
1911

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, постановлением Петроградского районного суда 15 мая под стражу заключен житель города Коммунар Максим Камбур. Под арестом он проведет почти два месяца. Ему вменяют покушение на хранение и сбыт особо крупной партии наркотиков. Уголовное дело в отношении Камбура возбуждено региональным УФСБ еще 9 февраля.

По данным следствия, в начале года ныне обвиняемый в мессенджере для анонимного общения вступил в переписку с участником операции, который исполнял роль поставщика. Целью была покупка килограмма наркосинтетики.

8 февраля "продавец" положил муляж в тайник в селе Никольское Гатчинского района и передал координаты покупателю. Тот приехал к "закладке" с женой, где его и встретили оперативники. После обыска в квартире в Коммунаре Камбуру удалось бежать, он скрывался три месяца под чужим именем, а был задержан 14 мая в квартире на Чкаловском проспекте в Петербурге.

От дачи показаний подозреваемый отказался. Характеристики не в его пользу.

"Не трудоустроен, живет на доходы от преступной деятельности. Причастность к вменяемому деянию подтверждается в том числе показаниями его жены", - говорится в сообщении пресс-службы судов.

Обвиняемый просил суд отправить его под домашний арест.