За порядком в Приоратском парке будут следить видеокамеры

За порядком в Приоратском парке Гатчины будут следить видеокамеры. 31 августа их монтаж закончила гатчинская компания «ИТ-Регион». Системой мониторинга оснащены тринадцать новых опор и уже существующие столбы. Всего 23 камеры установлены по основным направлениям движения пешеходов, использующих территорию парка для транзитного пути, и по экскурсионным маршрутам.

Общество
4 сентября 2023 09:25
238

Дмитрий Коновалов, заместитель директора Паркового агентства Ленинградской области:

"Видеосигнал с камер будет направляться на пульт охраны парка и в органы полиции. Надеемся, что данное мероприятие позволит в значительной степени сократить количество правонарушений, которые допускают граждане в парке, и увеличит комфортность пребывания гостей Приоратского парка".

Согласно правилам посещения, в Приоратском парке запрещено, например, купаться и ловить рыбу, мусорить и разводить огонь. Нельзя устраивать и мотогонки по историческим ландшафтам. Хотя именно этот способ передвижения в последнее время стал особенно популярным среди молодых людей. Буквально 24 августа сотрудники Росгвардии и ДПС задержали в парке юного мотоциклиста. И это далеко не единственный случай. С появлением видеонаблюдения, надеются в областном Парковом агентстве, снизится число и таких правонарушений.