За эффективную помощь эконадзору – премия

Порядок поощрения экоактивистов утвержден постановлением правительства Ленинградской области. Жители региона, оказавшие содействие в фиксации несанкционированного размещения отходов, получат дополнительную поддержку со стороны региональных властей. Новый порядок поощрений ценными подарками начнет действовать с 1 января 2022 года.

Общество
22 ноября 2021 09:15
599

За активность в борьбе с нарушителями природоохранного законодательства ценные подарки предусмотрены за данные, которые помогут комитету государственного экологического надзора задержать нарушителей или пресечь образование свалки.

Оказание содействия в фиксации несанкционированного размещения отходов производства и потребления на территории Ленинградской области будет осуществляться в заявительном порядке. Согласно требованиям, заявление должно быть подано по форме согласно образцу – лично или почтовым отправлением по адресу: 191124, г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д.2, лит. А.

К заявлению в обязательном порядке должны быть приложены видеозапись момента совершения несанкционированного размещения отходов на территории Ленинградской области на USB-флеш-накопителе, копия документа, удостоверяющего личность заявителя, а также иные документы, подтверждающие факт совершения предполагаемого правонарушения. К видеозаписи есть ряд дополнительных требований.

Право на получение ценных подарков возникнет у тех, кто в срок до 30 сентября 2022 года подаст пять заявлений по разным событиям экологических преступлений в комитет эконадзора, и по каждому из них будет возможность возбудить дела об административных правонарушениях.

Заявителей, подлежащих награждению, уведомят о поощрении в декабре 2022 года по итогам оценки эффективности совместного взаимодействия.