Юный житель Коммунара получил награду Международного форума Армия-2021

Проект пятиклассника из Коммунара Владислава Алексеева заинтересовал представителей военно-промышленного комплекса России. На Международном военно-техническом форуме Армия-2021, который прошел в Московской области  в парке "Патриот", с работой Владислава познакомились представители  АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», холдинга "Вертолеты России", концерна "Калашников", Объединенной Судостроительной Корпорация (ОСК), Роспатента и других  серьезных организаций.

Общество
24 сентября 2021 10:02
800

Юнармеец Алексеев, ученик 5-го класса школы № 1 города Коммунар, достойно представил Ленинградскую область на Международном форуме, подготовив проект "Устройства и вещества, предназначенные для профилактики и борьбы с вредными детскимии привычками". Юный житель Гатчинского района стал самым молодым приглашенным участником на Форуме. Проект Владислава вошел в число лучших детских проектов из девяти регионов России, которые были представлены на площадке Всероссийского Фонда "Юные техники и изобретатели".

Как рассказали ГСН в областном комитете по молодежной политике, за дни пребывания на Форуме Армия-2021 участники познакомились с образцами  самой современной и раритетой российской военной техникой, прошли множество квестов, перепробовали множество различных тренажеров виртуальной реальности, стреляли в тирах из различного оружия, осваивали управление различными беспилотными аппаратами-дронами, (воздушными и подводными), рисовали 3Д модели, а потом распечатывали нарисованное на 3Д-принтере, следили с трибуны за танковым биатлоном, общались с человекоподобными роботами.

 

Фото: https://vk.com/mp47ru