Юные хоккеисты из Гатчинского района поймали зиму

7 февраля в Гатчинском районе в рамках проекта "Лига школьного спорта" состоялись соревнования по хоккею в валенках. 25 команд боролись не только за звание сильнейшего школьного клуба в районе, но и за заветную путевку на Всероссийские соревнования "Русская зима", собирающие лучшие команды по этому весьма интересному, и исконно русскому виду спорта.
Общество
7 февраля 2020 03:32
465
По результатам игр тройка лидеров у девушек выглядит следующим образом: бронза у «Атланта» Сусанинской школы, серебро у «Радуги» из Больших Колпан, звание победителей у представительниц школьного клуба «Сиворицы» из Никольского.
У юношей третьим стал «Атлант». Финал, как и полагается, стал кульминацией всего соревновательного дня: лишь буллиты смогли определить победителя. На один бросок меньше забросили ребята из первого в районе школьного спортивного клуба «Олимп» из гатчинской школы №7. На один точный бросок больше выполнили юноши «Звезды» Рождественской школы.

На церемонии награждения всем участникам соревнований слова благодарности были переданы от координаторов и руководителей проекта «Детский спорт» Вячеслава Комарова и Александра Русских, которые пожелали не останавливаться на достигнутых результатах и покорять новые вершины в спорте.

Игорь Коротков