Фестиваль "Космический баскетбол" в третий раз собрал юных любителей этого вида спорта в Гатчине в спорткомплексе "Арена". Ребята приехали из различных районов Ленинградской области, чтобы сыграть в мини-баскетбол, потренироваться, пообщаться и просто получить заряд положительных эмоций.
Юлия Журавлева, один из организаторов фестиваля "Космический баскетбол": "Сегодня у нас почти сто участников, они приехали из разных городов - Всеволожск, Тосно, Сосновый бор, Псков, Гатчина, Вырица. Сегодня были различные баскетбольные квесты, направленные на точность, командную игру, на развитие скорости".
Фестиваль задуман как спортивный, семейный праздник, поэтому победителей и проигравших здесь нет, все участники получили свои призы и подарки от неизменного спонсора "Астра-Ореол".
Елизавета Александрова, менеджер ООО "Астра-Ореол": "Фестиваль проходит третий раз и третий раз мы присутствуем здесь и награждаем юных баскетболистов приятными подарками - это сертификаты на интернет, это больше актуально родителям, сладкие призы и сувенирная продукция, чтобы малышам было интересно и сладко. Компания поддерживает любую инициативу в нашем городе, спорт, семейные мероприятия. Здесь нет победителей и проигравших, это просто праздник спорта, не могли остаться в стороне, поэтому мы сегодня здесь".
У фестиваля уже появляются свои традиции, в этом году участники оставили свои подписи и пожелания на флаге, который будут хранить до следующих встреч. А пожелания у ребят простые: снова увидеться на фестивале "Космический баскетбол", который уже можно назвать традиционным.