Юмор, открытость и актерский талант Сергея Роста

Говоря о Сергее Росте, первым на ум приходит сериал конца девяностых "Осторожно, модерн!", однако фильмография артиста насчитывает десятки других картин и заслуг. В воскресенье, 26 сентября, в гатчинском ДК, в рамках кинофестиваля, прошла творческая встреча с Сергеем Ростом.

Культура
29 сентября 2021 17:36
878

Вечер актер начал с шуток и легкого общения со зрителями, поделился своими наблюдениями о ходе творческих встреч.

Сергей Рост, актёр, сценарист, теле- и радиоведущий, театральный режиссёр:

- Многие забыли о таком формате, как творческие встречи, по ряду причин. Нынешние артисты, не хочу никого обидеть, но часто не понимают, что такое их профессия, и не учат никаких стихов, текстов, не имеют ничего, что могут показать зрителю. Обычно на творческом вечере артист должен был обязательно что-то показать, над чем работал или работает, какие-то отрывки. Зритель с удивлением, как завороженный, смотрел за этим волшебным моментом преображения от "я" к "не я".   

С этих размышлений и началась программа встречи артиста. Сергей Рост кратко поделился с гостями своей историей, вскользь упомянул детство, шутил о взрослой жизни и лишнем весе. Вместе со своим коллегой по "Радио модерн" Виктором Янишевским рассказывал о буднях артистов, показывал миниатюры, актеры даже разыграли юмористическую постановку, которую подготовили специально для кинофестиваля про секретного агента 008.

Своими шутками и миниатюрами артисты веселили гостей, а зал отвечал им бурными аплодисментами. В перерывах между заготовленными сценками они вспоминали смешные истории из жизни и становились ближе к поклонникам.