Ямы на гатчинских дорогах оценены в 6 млн рублей

Общество
13 апреля 2018 16:31
383
Ямы на гатчинских дорогах оценены в 6 млн рублей

В 2018-м году капитально отремонтировать предстоит несколько гатчинских дорог: две улицы, три переулка и два подъезда. Об этом сообщила Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства Гатчинского района.


План капитального ремонта гатчинских дорог обсуждали на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.Как стало известно ГСН, будут отремонтированы две подъездных автодороги к новым медицинским учреждениям: Медицинский проезд к перинатальному центру на Въезде и аллея Воздухоплавателей к новой поликлинике на Аэродроме. Эти работы финансируются из областного резервного фонда, их стоимость – 4,6 и 2,9 млн рублей.
В рамках реализации муниципальной программы в части ремонта улично-дорожной сети в Гатчине, с учетом требований ГОСТов, которые устанавливают требования к дорожной разметке, запланирован ремонт проезжей части улиц Кузьмина и Новопролетарской, а также прилегающих переулков – Школьного, Киевского и Александро-Слободского.
Объем финансирования этих объектов составляет 10,9 млн рублей, в том числе средства областного бюджета – 3,2 млн рублей, средства местного бюджета – 7,7 млн рублей.
Кроме того, на Станционной улице запланировано устройство тротуара, предполагается и ямочный ремонт автодорог в Гатчине. Объем финансирования ямочного ремонта составляет 6 млн рублей.