Выставка художника-иллюстратора в Музее Гатчины

Общество
27 июля 2018 03:05
490


На выставкукнижных иллюстраций Варвары Ивановой «Образы, явившиеся из бесконечности слов» приглашает музей города Гатчины.
В музее так презентовали выставку: «Когда мы читаем книги, то мысленно создаем образы героя, пространства и времени, в котором он живет. Талант художника-иллюстратора заключается в умении переносить эти образы в реальность- на страницы книг, давая нам, читателям, представление о том, как художниквидит и понимает прочитанное. Таким талантом обладает Варвара Иванова, выставка книжных иллюстраций которой проходит в нашем музее».
Варвара родилась в Гатчине в 1993 году. Пять лет обучалась в Детской художественной школе у преподавателя Виталия Кима, поступила в Ленинградский областной колледж культуры и искусств на направление декоративно-прикладного искусства.В 2017 году окончила факультет теории и истории искусств Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина.
В 2017-2018 годах активно участвовала в проектах Выставочного центра Союза художников (XI и XII весенние выставки «Молодость Петербурга», «Художникам блокадного Ленинграда», «День победы», «Физкультура и спорт»).

Работы Варвары были представлены в Выставочном центре Зеленогорского парка культуры и отдыха (выставки «Волшебство», «Свидетели осадных дней»), в Воркутинском музейно-выставочном центре на выставке «На страже Арктики» и выставке «Грузия вмоей душе» в рамках проекта «Диалог культур».
Выставка «Образы, явившиеся из бесконечности слов» — это собственное художественное «прочтение» литературных произведений с их героями и сюжетами, которые воплотились в реальность в виде книжных иллюстраций.