Выход на лед - под запретом в Ленинградской области

Общество
10 декабря 2019 10:34
538
В связи со сложными погодными условиями, формированием неустойчивого ледяного покрова на водным объектах, муниципальными образованиями Ленобласти приняты постановление о запрете выхода на лед, сообщает ГУ МЧС.

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах из-за сложившейся опасной ледовой обстановки, а также в связи с вероятными слабыми морозами с обильным снегопадом, препятствующим образованию достаточной толщины ледового покрытия водоемов, администрациями муниципальных образований Ленинградской области, имеющими водные акватории, были приняты постановления «О запрете выхода на лёд в зимний — весенний период 2019-2020 гг». Информация о постановлениях размещена на сайтах Администрации МО ЛО.

Нарушение запрета выхода граждан на ледовое покрытие влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с использованием транспортных средств на льду влечет наложение административного штрафа на юр.лиц в размере от 50 до 100 тысяч рублей.
Фото - "Моя Гатчина" "ВКонтакте