Выездная вакцинация против гриппа в Гатчине расширяется

1 и 2 октября в Гатчине будут работать 2 передвижные амбулатории, в которых будет проводиться вакцинация от гриппа взрослого населения.

Общество
1 октября 2020 08:20
621

Одна машина по-прежнему будет работать на площади у Варшавского вокзала в Гатчине с 16.00 до 18.00.
Вторая передвижная амбулатория с 15.00 до 17.00 будет работать в микрорайоне Въезд, рядом с остановкой (в направлении Санкт-Петербурга), между домами №59 и №63 по проспекту 25 Октября.

Обращаем внимание, что тестирование на антитела к COVID-19 в данной передвижной амбулатории проводиться не будет! В ней будет выполняться только вакцинация от гриппа взрослого населения!
Напомним, что вакцинация проводится отечественными препаратами «Совигрипп» и «Флю М».
Противопоказаний к вакцинации от гриппа немного. Прививку против гриппа нельзя делать при острых лихорадочных состояниях, в период обострения хронических заболеваний, при повышенной чувствительности организма к яичному белку (если он входит в состав вакцины).
Напомним также, что вакцины имеются во всех подразделениях Гатчинской КМБ: поликлиниках, отделениях врачей общей практики, врачебных амбулаториях и ФАПах.
Кроме того напомним, что в образовательные учреждения и в детскую поликлинику поступила вакцина от гриппа для детей («Совигрипп»). Привить детей можно с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00 без предварительной записи. Осмотр перед прививкой осуществляется в кабинете здорового ребенка с 9-00 до 15-00. Перед осмотром необходимо обратиться в регистратуру.