Всероссийский детский творческий конкурс «Хочу в Гатчину!» выходит на финишную прямую

Продолжается Всероссийский детский творческий конкурс «Хочу в Гатчину!», посвященный 250-летию Гатчинского дворца. Принимаются работы участников от 7 до 17 лет.
Общество
5 августа 2016 19:26
462
Конкурс проводится в два этапа. По результатам оборочного тура экспертным советом, состоящим из представителей музея, профессиональных художников и литераторов, будут определены участники второго тура. Работы, допущенные к участию во втором туре, будут вынесены на суд жюри, которое подведет итоги и определит победителей и призеров Конкурса.
Основными критериями оценки работ являются: соответствие тематике конкурса, содержательность и оригинальность воплощения творческого замысла, художественный уровень работы, разнообразие и органичность стилистических приемов, соответствие творческого уровня работы возрасту автора.
Победители и лауреаты в каждой возрастной группе по каждой номинации награждаются дипломами. В ноябре 2016 года победители конкурса примут участие в экскурсионной поездке в Санкт-Петербург, в рамках которой музей-заповедник «Гатчина» организует для них специальную программу в музее и торжественное награждение победителей.

Работы принимаются до 31 августа 2016 года включительно.