Все профессии важны.

Ленинградская область присоединилась к Межрегиональному чемпионату для дошкольников "Baby Skills". Оценивали выступление детей 45 линейных экспертов по 15-ти компетенциям из 22-х регионов России, где 20 технических экспертов фиксировали на видео выступление юных мастеров. Соревнования проходили в дистанционно-очном формате. Организаторами площадок по проведению Чемпионата в нашем регионе выступили Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского и Гатчинский районный центр детского творчества.

 

 

Общество
24 мая 2021 17:43
948

От Ленинградской области выступали победители регионального этапа из муниципальных районов по семи компетенциям: воспитатель детского сада, инструктор физической культуры, инженер-строитель, специалист ресторанного сервиса, программист, специалист по 3D дизайну, инспектор ГИБДД . Конкурсанты выполняли по три задания в своих номинациях: два теоретических задания и практическую часть. Например, Степан Адоньев из Выборга претендовал на звание лучшего инспектора ГИБДД:

"Я тут хочу занять первое место, кроме первого места мне больше нельзя никакое занимать",- комментирует финалист чемпионата "Baby Skills" Степан Адоньев.

В итоге у ленинградцев несколько призовых мест чемпионата: Степан Адоньев занял третье место, Аделина Чайкина из Тихвина - второе место в этой же компетенции. Настя Барышникова из Гатчины заняла третье место в номинации "Физическая культура, спорт и фитнес". В программировании у ребят из Ленинградской области - две трети пьедестала: Лиза Федышина и Александра Гольцева из Гатчины заняли второе место, а Матвей Гасинец и Борис Порфирьев Борис из Всеволожского района - третье место. Победители и призёры получат грамоты и дипломы Межрегионального чемпионата для дошкольников "Baby Skills".