Врачи областной больницы приедут к пациентам в Гатчину

13 августа в рамках акции «Ленинградское Здоровье» ведущие специалисты Ленинградской областной клинической больницы проведут прием в Гатчине.

 

 

 

 

Общество
12 августа 2020 16:19
136

Сегодня специалисты работают в Тосненском, Приозерском и Всеволожском районах.Главный врач больницы Татьяна Тюрина отмечает, что «Мы знаем, как ждали этих консультаций наши пациенты во время эпидемиологических ограничений, и сейчас планируем объехать всю область, облегчив тем самым нашим жителям доступ к столь необходимой им медицинской помощи».

Пресс-служба правительства 47 региона сообщает, что акция «Ленинградское здоровье» проводится по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Она поможет компенсировать жителям вынужденные простои «плановой» медицины в период коронавирусной пандемии. В рамках программы в течение августа медики с помощью 67 мобильных комплексов в 800 населенных пунктах региона проводят всеобщую диспансеризацию. 

Жители смогут сдать анализы (в том числе пройти экспресс-тестирование на COVID-19), получить консультации специалистов, направления к врачам, сделать рентген, маммографию, пройти осмотр терапевта, гастроэнтеролога, гинеколога и сдать анализ на антитела COVID-19 с использованием экспресс-систем.

Информация, фото: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/29187/