Воспитанники детского сада №40 - самые ответственные участники дорожного движения

Посидеть в полицейской машине, вызвать по рации подмогу, а также показать взрослым, как нужно соблюдать правила дорожного движения – всё это смогли сделать самостоятельно воспитанники 40-го детского сада на Аэродроме.
Общество
3 мая 2017 16:58
489
Старший лейтенант полиции Антон Лапенков в первую очередь повторил с детьми дорожные знаки, а затем провёл командное соревнование. Вооружившись самокатами, ребятишки из пешеходов превратились в автомобилистов. Им предстояло проехать небольшой круг, соблюдая правила движения: показывать рукой поворот, останавливаться у «зебры», чтобы пропустить пешехода и, конечно же, стараться не заезжать на чужую полосу. С заданием справились немногие, но, вероятно, после этого игрового занятия грамотных водителей и пешеходов среди ребятишек станет больше. После этого перед детишками распахнула двери полицейская машина! Восторженные малыши смогли посидеть за рулём, сфотографироваться, включить мигалку, поговорить по рации. К некоторому разочарованию, сирена-«крякалка» работать отказалась, но это не помешало ребятам исследовать машину: заглянуть под капот и осмотреть содержимое багажника.
«Дети детсадовского возраста до 7 лет очень хорошо знают правила дорожного движения. Даже непосредственно этого детского садика – они самые ответственные участники дорожного движения, которые не любят обманывать», — сказал инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Антон Лапенков.
Несмотря на то, что современная детская одежда содержит в себе светоотражающие элементы, в этот день каждому подарили брелок-светоотражатель, чтобы лишний раз обезопасить малышей. За красочные рисунки, выполненные некоторыми из ребят специально к этому дню, они получили шоколадные медальки.