Volvo из-за проблем с двигателем отзывает машины в России

В сервис должны отправиться 3762 автомобиля из-за неправильной работы после холодного пуска
Общество
16 декабря 2016 18:29
472
Российское представительство Volvo объявило об отзыве моделей V40, V40 Cross Country, S60, V60, V70 и S80, проданных с 2011 по 2015 год. Как пишет auto.mail.ru, причиной для проведения сервисной кампании стали возможные проблемы с двигателем после холодного пуска и до достижения рабочей температуры. Если не прогревать двигатель на холостом ходу, а сразу ехать (что и рекомендует инструкция), то возможна утечка охлаждающей жидкости или подтекание масла, сопровождающиеся характерным запахом или задымлением. Происходит это в момент нагрузок на мотор: скажем, при резком разгоне, движении в гору.
Производитель признал существование неисправности. Теперь официальные дилеры будут связываться с владельцами автомобилей, подлежащих отзыву, по телефону или по почте и приглашать на ремонт. Все работы будут проведены бесплатно.

Обычно в таких случаях на сайте Росстандарта выкладывают перечень VIN-номеров автомобилей, подлежащих отзыву. На данный момент он еще не опубликован, но можно ожидать его появления в ближайшее время. Владельцы машин могут сами сопоставить VIN-код своего автомобиля с перечнем на сайте и при необходимости записаться на ремонт.