Виртуозы ракетки и волана: в Гатчине прошли соревнования по бадминтону

В минувшие выходные с 10 по 12 марта в спорткомплексе "Арена" в Гатчине прошли чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по бадминтону.

 

Спорт
15 марта 2023 18:12
3560

Участие принимали более 200 спортсменов из разных регионов страны. Соревноваться приехали как опытные мастера ракетки и волана, так и любители бадминтона.

Владимир Русских, президент федерации бадминтона Ленинградской области: "В Первенстве у нас играют игроки 15-17 лет, а в Чемпионате федерального округа более широкий формат: здесь играют любители разных уровней мастерства и плюс спортсмены группы "А" - рейтингованные, и турнир даже "две звезды" - довольно высокий уровень для игроков этого класса".     

Медали разыгрывали в одиночном разряде, в парном и парном смешанном разрядах. Высокие результаты показали спортсмены Ленобласти, большинство спортивных звезд - из Гатчины. В парном смешанном разряде золото у Виктории Хрыкиной и Георгия Петрова. В одиночном разряде в категории до 15 лет золото завоевал Александр Никуленко, он же в парном разряде на первом месте с Арсением Бродским. Также золото в одиночном и разряде в категории до 17 лет - у Романа Мирошникова, у него же золото в парном разряде с Юнак Даниилом. Всего спортсмены Ленобласти взяли на соревнованиях 30 медалей.