Ветеранам Гатчинского района вручат награды за оборону Москвы

Ленинградцам, участвовавшим в обороне Москвы в годы Великой Отечественной войны, вручают памятный нагрудный знак.
Общество
30 сентября 2016 13:17
565
В рамках проведения празднования 75-й годовщины начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой ветераны Великой Отечественной войны – участники обороны Москвы, проживающие в Ленинградской области, будут, наряду с ветеранами из других регионов, награждены памятным нагрудным знаком города Москвы «75 лет битвы под Москвой». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
Битва за Москву началась 75 лет назад, 30 сентября 1941 года. Годовщина начала контрнаступления в битве под Москвой торжественно отмечается 5 декабря — в День воинской Славы России.
Награду через органы социальной защиты населения Ленинградской области к годовщине получат 14 ленинградцев, проживающих во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Ломоносовском, Сланцевском районах и в Сосновоборском городском округе. Среди наших земляков, удостоенных высокой чести: Козлов Григорий Филлипович (Гатчина), Морошенко Вера Яковлевна (Дружная Горка), Никифорова Татьяна Васильевна (п. Сиверский).
Памятный нагрудный знак и удостоверение к нему вручается ветеранам из числа:
  • лиц, награжденных медалью «За оборону Москвы»;
  • лиц, непрерывно трудившихся на предприятиях, в организациях и учреждениях Москвы в период с 22.07.1941 г. по 25.01.1942 г.;
  • лиц, учившихся в ремесленных, железнодорожных училищах и школах фабрично-заводского обучения в Москве в период с 22.07.1941 г. по 25.01.1942 г.;
  • участников строительства оборонительных рубежей под Москвой;
  • участников партизанского и подпольного движения, принимавших участие в битве под Москвой.
Всех вышеперечисленных лиц, проживающих в Гатчине и Гатчинском районе, просят связаться с Комитетом по социальной защите населения Гатчинского района по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 23, каб. 17 и по тел. 8 (81371) 934-30.