Веревскому тренеру-общественнику нужна помощь в приобретении коляски

16 лет назад травма после ДТП "усадила" одного из жителей Верево, Виктора Колпакова, в инвалидное кресло. Но с 2013-го он пришел в местный клуб, чтобы на общественных началах учить ребят играть в теннис...
Нужна помощь
25 августа 2016 11:36
1009

«Сам в детстве занимался в секции настольного тенниса, в 11-12 лет имел 1-й взрослый разряд. После школы было не до того — учеба. После травмы ничем не занимался, а потом пришло осознание, что надо что-то менять. Хотелось, чтобы детки не сидели дома у компьютеров, самому хотелось показать, что умею и передать навыки.» — рассказал Виктор Николаевич.

Сейчас он тренирует 2 группы. Тренер-общественник сам участвовал в соревнованиях по настольному теннису среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата самого разного уровня, включая всероссийские. И конечно, вывозил на всевозможные состязания своих подопечных, и они очень часто занимали высокие призовые места. Однако в последнее время его ребята не всегда могут выехать на турниры, и даже если выезжают, им достаются в основном дипломы за участие:

«У него сломалась коляска на одном из соревнований и он сейчас не настолько мобилен, стал проигрывать соревнования на всероссийском уровне. Это печально, обидно, и он сам из-за этого очень расстраивается. Хотелось бы, чтобы кто-то откликнулся, и помог человеку чувствовать себя в первых рядах, занимать первые места. Для Веревского поселения это очень важно, и для него в том числе. Нам нужна специальная, мобильная коляска, которая стоит от 150 тысяч рублей» — говорит директор Веревского культурно-досугового центра Елена Игнатьева.

Все, кто захочет посильно помочь в сборе средств для коляски тренеру-общественнику, могут обращаться в Веревский Дом культуры. Нужно-то всего по 150 рублей с тысячи жителей нашего района. В поселении верят, что на нашей земле обязательно найдутся предприятия и люди, которые смогут помочь веревским мальчишкам и их тренеру снова поверить в свои силы и продолжить заниматься любимым видом спорта.