Веревское сельское поселение - об итогах работы

С докладом об итогах работы в 2020 году выступили глава Веревского сельского поселения Дмитрий Макеев и глава администрации Сергей Ковыляк. Доходы бюджета Веревского сельского поселения в 2020 году составили 127 млн рублей, из них 37 млн рублей – собственные доходы от налоговых и неналоговых поступлений. Недоимка составляет порядка 6 млн рублей. Расходная часть бюджета исполнена в размере 135 млн рублей.

 

 

Общество
21 января 2021 17:49
811

На содержание и ремонт дорог местного значения было направлено более 21 млн рублей. В том числе благодаря субсидии из бюджета Ленобласти отремонтированы участки дорог в д. Малое Верево по ул. Средняя, ул. Крайняя, участок ул. Заречная и ул. Новоселов. В щебеночном исполнении выполнен ремонт дорог семи улиц в д. Малое Верево, Вайя и Романовка. В 2021 году запланирован ремонт дорог по ул. Кутышева (от Киевского ш. до ул. Школьная), по ул. Школьная (от Киевского ш. до ул. Кутышева) в д. Малое Верево; по ул. Южная в п. Торфопредприятие; по ул. Центральная в д. Бугры.

На решение вопросов благоустройства направили 19 млн рублей. Была модернизирована сеть уличного освещения на протяженности более 3,5 км. Во взаимодействии со старостами и инициативными группами обустроены два тротуара в д. Малое Верево между Киевским шоссе и д.4, а также в д. Большое Верево от ул. Центральная до д. Малое Верево. В связи с неоднократными обращениями жителей д. Коммолово построена новая детская и спортивная площадки. За счет областной субсидии обустроено 13 новых контейнерных площадок для сбора ТКО.

В 2021 году запланировано обустройство парковочных мест и благоустройство территории у общественной бани в д. Малое Верево, обустройство тротуара от д.6 и 8 по ул.Кутышева до магазина (ул.Кутышева, д.4-Б), обустройство детской и спортивной площадки в д.Романовка (у почты), благоустройство общественного пространства - парка «Яблоневый сад» в д.М.Верево.

12 млн рублей было направлено на задачи жилищного хозяйства. В частности, приступили к ремонту общественной бани, расселены два многоквартирных дома. На коммунальное хозяйство – 47 млн рублей. В том числе в рамках газификации были построены четыре распределительных газопровода в д.Большое Верево, д.Романовка и д.Горки. В 2021 году в планах - строительство газопровода в д.Малое Верево (массив 1 и 3), окончание строительства газопровода в д.Романовка (2-я очередь), окончание проектирования газопровода в д.Вайялово и п.Торфопредприятие.