25 марта прошло заключительное занятие в рамках проекта "Веселый ветер", в апреле стартует новый цикл занятий.
25 марта прошло заключительное занятие в рамках проекта "Веселый ветер", в апреле стартует новый цикл занятий.
В субботу в культурном центре "Загвоздка" участники доделывали флюгеры, которые начали на предыдущих занятиях. В зарождающийся парк флюгеров поступило пополнение.
С апреля начинается новый цикл "Веселый ветер", который завершится в конце 2023 года. Приглашаются все желающие: как те, кто ранее не приходил на занятия, так и те, кто хочет продолжать. Цикл включает теоретические занятия, бумагопластика, изготовление флюгера.
Проект реализуется при поддержке правительства Ленинградской области.
В ночь на 5 июля силы ПВО сбили несколько БПЛА над Ленинградской областью. Один уничтожен над Гатчинским округом около часа ночи. Информация об этом была размещена в телеграм канале губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.
Выходные дни под знаком воздушной опасности: над тремя районами Ленобласти были уничтожены БПЛА
Водитель погиб в ДТП, которое произошло утром 5 июля. Информация о происшествии поступила в дежурные службы в 9:50.
Огонь уничтожил несколько авто в центре Гатчины. В ночь на 9 июля в одном из дворов на улице Киргетова загорелся автомобиль Логан. Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурному в 1:50.
7 июля православные отмечают Рождество Иоанна Предтечи. Праздничное богослужение в Покровском соборе областной столицы сегодня возглавил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан.
Госстройнадзор разрешил строительство нового корпуса 13-го садика в Гатчине. На проспекте 25 Октября появятся четыре новые группы: ясельные для самых маленьких и старшие дошкольные.
Комитет по АПК Ленинградской области начал конкурсный отбор на получение субсидий садоводческими некоммерческими товариществами на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры. Государство возмещает до 5 млн рублей затрат на создание или восстановление объектов электро-, газо- и водоснабжения, дорог, мелиорации.
Первыми городами Ленобласти, где запустят беспилотный транспорт, станут Гатчина и Сосновый Бор. Об этом заявил глава региона Александр Дрозденко.
Наш сайт использует cookie-файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.