В Вырице и Мызе-Ивановке прошли рейды полиции: задержаны 18 человек

В Гатчинском районе полицейские провели профилактический рейд. Проверка проводилась в поселениях кочевого народа с целью профилактики правонарушений представителями этой этнической группы.

Происшествия
1 июня 2020 12:57
1240

28 мая сотрудники полиции в Гатчинском районе провели профилактический рейд по выявлению и пресечению противоправных действий, в том числе мошенничеств в отношении незащищенных слоев населения, представителями кочевого народа. Мероприятия проводились в двух поселениях, где проживают указанные граждане, в поселках Вырица и Мыза-Ивановка. В ходе рейда проверено 6 жилых домов.

В одном из домов поселке Мыза-Ивановка полицейские обнаружили приспособления, используемые для приготовления наркотиков, и охотничье ружьё ИЖ, зарегистрированное в Красноярском крае. Владелец оружия и законность приобретения устанавливаются. Изъятое направлено на экспертизу для решения вопроса о принятии процессуального решения. Кроме того, у 34-летней женщины в доме поселке Вырица был обнаружен сверток несколькими дозами мефедрона. Его содержимое исследуется, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотиков.

Всего на причастность к правонарушениям в полицию доставлены 18 человек. С ними проводятся необходимые процессуальные действия.