В Веревской школе прошел Единый день пенсионной грамотности

Пенсионный фонд Российской Федерации продолжает информационно-разъяснительную кампанию по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.В этом году Единый день пенсионной грамотности начальник Управления Пенсионного фонда в Гатчинском районе Марина Крупина провела в Веревской школе.
Общество
17 октября 2016 16:21
473
Как сообщает Гатчинская правда, в рамках Дня пенсионной грамотности состоялась презентация учебного пособия по основам пенсионной грамотности, доработанного с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве, которые произошли в 2015 году. Учебное пособие содержит написанную на доступном языке информацию о том, как формируется трудовая пенсия.
«Наша цель – разъяснить учащейся молодежи порядок формирования пенсионных прав и расчета будущей пенсии и сформировать понимание того, что и когда надо делать, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии », – отметила Марина Ивановна.
Заместитель начальника Управления Валентина Алексеевна Острянина объяснила, для чего нужен СНИЛС, какие виды пенсий существуют, а также познакомила с возможностями электронных сервисов, размещенных на официальном сайте ПФР.
Все участники встречи получили в подарок новое учебное пособие.

В октябре-декабре 2016 года Валентина Острянина проведет факультативные уроки со старшеклассниками о пенсионном обеспечении в России, о способах увеличения будущей пенсии.