В Верево появится спортивная площадка

Работы по ее устройству уже объявлены в рамках муниципальной программы развития поселения. Срок исполнения - месяц.
Общество
12 августа 2016 17:49
515
Погода подводит, но подрядчик нацелен успеть: котлован уже начали рыть. В скором времени на его месте, во дворе жилых домов должна появиться построенная исключительно на деньги местного бюджета универсальная спортивная площадка.
«Это будет универсальная площадка для футбола, волейбола, с искусственной зеленой травой. Планируем сделать в 2 этапа: на бюджетные средства 2016 года — только площадка, в 2018 году — закончить территорию частично с местами отдыха, скамейками, уличным освещением, небольшими спортивными тренажерами и по периметру сделаем дорожки для прогулок.» — рассказывает глава администрации Веревского поселения Сергей Ковыляк.
В этом году на строительство нового спортивного объекта в бюджете заложено больше 3-х миллионов рублей. Кроме того, в этом году руководство поселения планирует получить документацию на ФОК, которая сейчас проходят государственную экспертизу.
" У нас были замечания, на данный момент они устранены, повторная сдача и мы рассчитываем к середине сентября получить положительное заключение, что повлечет за собой наличие предметной стоимости для участия в программе." — отметил глава местной администрации.
В качестве гарантии было предложено пригласить в Верево председателя областного спорткомитета Геннадия Колготина, чтобы он на встрече с жителями заверил, что ФОК включен в программу и будет начато строительство.