Неравнодушных людей просят оказать посильную помощь для возведения нового здания школы труда и творчества для детей "Люби. Мечтай. Твори".
Неравнодушных людей просят оказать посильную помощь для возведения нового здания школы труда и творчества для детей "Люби. Мечтай. Твори".
Фундамент нового здания школы труда и творчества для детей "Люби. Мечтай. Твори" заложен на территории Храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость".
Храм располагается в Тосненском районе Ленинградской области. Занятия для детей по рисованию, шитью, выпиливанию лобзиком и резьбе по дереву проводятся и сейчас, но помещение слишком маленькое, а желающих заниматься становится все больше. Для строительства нового здания необходимо собрать 4 500 000 рублей. Храм во главе с батюшкой Сергием будет благодарен любой помощи.
Ниже вы можете ознакомиться со сметой на строительство и перевести удобную для вас сумму через платежную форму по ссылке: https://vk.cc/cmzhuU Или по QR-коду. Все средства перечисляются на расчетный счет храма в Сбербанк.
Пусть вернется вам добро теми благами, о которых мечтает ваша душа!
5 января начался с особой радости: в перинатальном центре в Гатчине состоялась торжественная выписка первых новорожденных 2025 года.
С огромным удовольствием выполнила эту прекрасную миссию глава Гатчинского округа Людмила Нещадим и от лица всех гатчинцев и администрации поздравила счастливых родителей с самым главным событием в их жизни.
1 января в Гатчине родились два мальчика и девочка. Малышку нарекли Евой, а оба богатыря получили имя в честь православного святого – преподобного Ильи Муромца, день памяти которого отмечается как раз 1 января.
С 2025 года Отделение Соцфонда по Санкт-Петербургу и Ленобласти начнет индексировать размер пенсий работающим пенсионерам региона. До настоящего времени получить индексацию пенсионер мог только после увольнения. Теперь все пенсии региональное Отделение СФР будет индексировать независимо от выполнения трудовой деятельности.
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе инициатив родительских сообществ. Активные родители из Ленинградской области могут принять участие во втором сезоне конкурса — проекте Российского общества «Знание», который реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, и получить до 2 млн рублей на реализацию своих инициатив. Заявки принимаются на сайте Знание.Родители до 11 марта.