В Терволово энергетики показали свое мастерство и обменялись опытом

В учебном комплексе в Терволово состоялись соревнования между специалистами филиалов ПАО "Ленэнерго" по учету электроэнергии. Мероприятие стало первым в своем роде в истории электросетевой компании, пишет Online47.ru.
Общество
15 мая 2017 17:01
446
Ключевые задачи состязаний — повышение профессионального мастерства и обмен опытом между работниками структурных подразделений «Ленэнерго». Соревнования включали в себя четыре этапа: проверка знаний нормативно-технических документов, замена прибора учета электрической энергии в электроустановке, работа с автоматизированными информационно-измерительными системами коммерческого учета электроэнергии и проверка навыков работы в базе данных специализированного программного обеспечения.
В состязаниях приняли участие 32 специалиста из восьми филиалов. Первое место на чемпионате по профессиональному мастерству заняла команда «Новоладожских электрических сетей».
По итогам состязаний в Терволово будет сформирована команда для участия в соревнованиях по учету электроэнергии между дочерними обществами ПАО «Россети», которые пройдут в сентябре 2017 года в Астрахани.

«Минимизация потерь — это общероссийский тренд. Такую работу мы должны ставить на принципиально новый уровень. Считаю, что подобные соревнования должны стать ежегодными», — отметил на церемонии закрытия и.о. генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников.