В Тайцах простятся с Евгением Марцинкевичем, литературоведом и артистом

Общество
21 февраля 2019 13:47
497

Прощание со старейшим петербургским литературоведом и артистом Евгением Марцинкевичем, который скончался на 96-м году жизни, пройдёт 22 февраля в 11:30 в храме Святителя Алексия Митрополита Московского в поселке Тайцы.

Об этом сообщает пресс-служба «Петербургконцерта», где Марцинкевич проработал более полувека.
Евгений Валентинович Марцинкевич – человек уникальной эрудиции и широчайшего кругозора. Его выступления неизменно поражали богатством материала, оригинальностью суждений, изяществом речи, неординарностью ассоциаций и параллелей, блестящим ораторским мастерством. Он работал на лучших площадках Санкт-Петербурга.
Его авторству принадлежат просветительские музыкально-литературные проекты — «Духовные искания русских писателей», «Земная жизнь и жизнь вечная», «Христианство и мирская власть», «Искусству дань мы отдадим», «Шедевры русской литературы ХIХ века», «Избранные страницы русской литературы ХХ века», «Отдохновение», «Не в изгнании — в послании».
Евгений Марцинкевич всю жизнь занимался просветительскими проектами и стал одним из самых ярких популяризаторов отечественной литературы.