В Совете Федерации завершились Дни Ленинградской области

С 23 по 25 мая 47-й регион представлял свои достижения и важные для Ленинградской области проекты. Два дня проходили заседания профильных комитетов Совета Федерации, где были рассмотрены инициированные Ленинградской областью инфраструктурные и экологические проекты, вопросы развития социальной инфраструктуры, бюджетного софинансирования для решения проблемы дольщиков, а также строительство учреждений образования в регионе. 

Экономика
29 мая 2022 16:27
3104

25 мая Валентина Матвиенко осмотрела выставку «Социально-экономические достижения Ленинградской области 2012 – 2022 годов и ключевые направления развития», она также провела рабочую встречу с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, председателем Законодательного собрания Ленинградской области Сергеем Бебениным и сенаторами от Ленинградской области Сергеем Перминовым.

Валентина Матвиенко сообщила:

- Ленинградская область сегодня один из самых динамично развивающихся регионов Российской Федерации, она является лидером по целому ряду направлений: и по темпу роста промышленностей, и по темпам привлечения инвестиций, это самый лучший регион по привлечению в промышленность, сельское хозяйство. По темпам роста жилищного строительства Ленинградская область опережает многие другие субъекты Российской Федерации. Успешно развивается сельское хозяйство. Сегодня руководство Ленинградской области принимает действенные меры по противодействию санкциям, которые введены против нашей страны, по импортозамещению. Делается все, для того чтобы сохранить промышленный, сельскохозяйственный потенциал, сохранить рабочие места и обеспечить устойчивое дальнейшее развитие региона.     

По итогам Дней Ленинградской области Валентина Матвиенко отметила, что они прошли очень содержательно.