В Сиверском прошел турнир имени Германа Титова

Хоккеисты из Суйды уверенно обошли соперников и  завладели золотом. В субботу, 5 февраля, в Сиверском прошел турнир по хоккею с шайбой имени Героя Советского Союза Германа Титова.

Спорт
7 февраля 2022 15:25
2256

Традиционные соревнования проходят в поселении с 2013 года, об этом на открытии турнира участникам и зрителям напомнили глава администрации Сиверского поселения Дмитрий Румянцев и член Федерации космонавтики России Пётр Бабенко.

Сразу после напутственных слов перешли к играм. Состязания стартовали с матча первенства Гатчинского района, в нем хозяева стадиона, сиверские хоккеисты обошли команду из Лампово.

За кубки турнира имени Германа Титова в борьбу вступили четыре команды. По итогам первых двух встреч определись фавориты соревнований. Золотые и серебряные медали разыграли хоккейные клубы "Суйда" и "Жабино". В результате с большим отрывом в счете победу одержали суйдинские спортсмены. Бронза досталась сиверской команде. Кроме того, игроку этого клуба Валерию Буслаеву была вручена медаль от исторического парка "Россия - моя история" за активное участие в патриотическом проекте "Памяти предков будем достойны".