В Сиверской школе откроются классы для особенных детей

В Сиверской основной общеобразовательной школе продолжается ремонт. С 1 сентября в ней смогут обучаться дети с ограниченными возможностями здоровья.

Общество
30 июня 2020 11:28
527

Директор школы Сергей Алексеев рассказал и показал гостям, что школа спроектирована и построена в период с 1958 по 1960 годы на средства от вклада, найденного детьми на берегу реки Оредеж. В школе обучаются дети из деревень Старосиверская, Лесничество, Новосиверская и воспитанники Сиверского ресурсного центра по содействию семейному устройству - всего 130 человек. Школа готовится к принятию особенных детей, для этого полным ходом идет ремонт, построено отдельное крыльцо, в скором времени будет закуплено специализированное оборудование и обустроен пандус, проведено благоустройство территории.

"Мы сегодня находимся в классе с расчетом на 15/20 посадочных мест. Кроме этого, подготовлены общий холл, гардероб, кабинет для специалистов, где по графику будут работать: логопед, социальный педагог, психолог, дефектолог и кабинет психологической разгрузки", сказал Сергей Алексеев, директор сиверской школы №2.