В Школе приёмных родителей прошёл выпускной

28 мая состоялся очередной выпуск в Школе приёмных родителей Гатчины. Свидетельства об окончании Школы получили 14 человек из 15-ти, начинавших обучение.
Общество
4 июня 2015 12:29
609
По многолетней традиции выпускной «экзамен» проходил в виде совместной деятельности выпускников ШПР и воспитанников детского дома. Каждой группе, обучающейся в школе, предоставляется возможность самостоятельно выбрать ту или иную форму, в которой будет происходить их общение с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Одни проводят спортивные состязания, другие показывают концерт или кукольный спектакль, третьи – занимательные викторины. Нынешние выпускники решили посадить цветы и деревья, ведь весна на дворе – самое время заниматься садовыми работами! Закупив посадочный материал, будущие приёмные родители отправились в детский дом.
Воспитанники детского дома с радостью встретили гостей. Младшие дети, увидев красивые разноцветные виолы, обрадовались и сразу включились в работу, помогая взрослым копать лунки, сажать и поливать рассаду. Старшие воспитанники, постепенно преодолев смущение перед незнакомыми взрослыми, тоже включились в работу и совместными усилиями посадили больше десятка различных кустов и деревьев.
Совместной работой остались довольны все: дети и сотрудники детского дома – потому, что преобразился их участок; гости – потому, что развеялись их мифы о «трудных» детях. Все выпускники отметили, что дети в детском доме воспитанные, трудолюбивые и доброжелательные.

По информации пресс-службы Гатчинского муниципального района